Вт, 19 марта, 13:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С. Уциева: Участники II Евразийского женского форума проявляют большой интерес к Чеченской Республике

С. Уциева: Участники II Евразийского женского форума проявляют большой интерес к Чеченской Республике

21.09.2018 14:45

Евразийский женский форум проходит 19 - 21 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге.

В нем принимают участие более двух тысяч делегатов из 120 стран. Это политики, общественные деятели, ученые, бизнесмены. На пленарном заседании выступил и президент России Владимир Путин. Главная тема международного форума — «Женщины за глобальную безопасность и устойчивое развитие».

В работе форума по приглашению организаторов принимает участие директор ГУП «Аргунский комбинат стройматериалов и стройиндустрии», руководитель Чеченского регионального отделения организации «Женщины бизнеса», член штаба Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике Сацита Уциева.

В первый день работы форума Сацита Хамирзаевна приняла участие в открытой дискуссии «Женщины в развитии социального предпринимательства». Во второй день, в сессии «Женщины за сбалансированное экономическое развитие». Сегодня, 21 сентября, ей предстоит работа в экспертной сессии «Женщины-предприниматели за расширение сотрудничества и социально-экономического взаимодействия».

«Повестка форума очень насыщена. Организован целый ряд международных дискуссионных площадок, заседаний и открытых презентаций. В работе форума принимают участие много ярких личностей. Поднимаются вопросы экономики, экологии и безопасности, международного сотрудничества, продвижения благотворительных и гуманитарных проектов», - поделилась СацитаУциева.

По ее словам, вопросы предпринимательской деятельности вошли в повестку форума, т.к. женское предпринимательство – это серьезный ресурс для экономического развития страны и создания современных инновационных проектов, направленных на расширение социальных задач.

«Большой интерес участники форума проявляют к Чеченской Республике. Их интересуют наши успехи в плане реализации социально важных проектов, в рамках реализации государственных программ, инвестиционных проектов и внепрограммных мероприятий. Есть много желающих посетить нашу республику и представить свои разработки, проекты и идеи, которые могут быть полезны региону», - сказала СацитаУциева.

Отметим, что Евразийский женский форум – крупнейшая авторитетная международная площадка для обсуждения роли женщин в современном обществе. Он нацелен на консолидацию и развитие сотрудничества женщин-лидеров для решения актуальных проблем и упрочения атмосферы доверия и взаимопонимания в мире на основе универсальных ценностей гуманизма, прав и достоинства.

Организатором выступили Совет Федерации и межпарламентская Ассамблея государств – участников Содружества Независимых Государств.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |