Сб, 20 апреля, 06:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Муфтий Чечни принял участие в научно-практической богословской конференции на тему "Роль религии в укреплении единства народов России"

Муфтий Чечни принял участие в научно-практической богословской конференции на тему "Роль религии в укреплении единства народов России"

23.09.2018 11:03

Председатель Духовного управления мусульман Чеченской Республики - муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев принял участие во Всероссийской научно-практической богословской конференции на тему: "Роль религии в укреплении единства народов России", посвященной профилактике распространения идеологии экстремизма и терроризма в Республике Дагестан.

Как сообщает пресс-служба ДУМ ЧР, муфтия сопровождали представители духовенства региона и почетные гости ЧР - мусульманские богословы шейх Сейф Аль-Асри, шейх Ахмед Али Аш-Шазали и шейх Иссам Ат-Тунисий.

В работе форума также участвовали видные общественные и религиозные деятели, ученые, представители органов государственной власти, СМИ и др.

Вместе с тем в рамках секций обсудили причины и факторы радикализации молодежи, возрождение отечественной богословской школы, роль богословско-правовых заключений в обществе.

Салах-хаджи Межиев выступил с приветственной речью, в которой поблагодарил организаторов богословской конференции за приглашение. Он подчеркнул, что в настоящее время во всем мире идет борьба с фитной и невежеством ваххабитов-лжеидеологов, и данный форум объединил здоровые силы мусульманской уммы России для усиления позитивных тенденций сотрудничества, дружбы, братства и противостояния губительной идеологии экстремизма и терроризма.

Муфтий отметил, что одной из приоритетных задач в плане воспитания подрастающего поколения является выработка новых взглядов и подходов в вопросах воспитания у молодежи духовно-нравственных качеств. В завершение богослов добавил, что для Северного Кавказа, одного из многонациональных и многоконфессиональных регионов страны, роль религии в укреплении народного единства является важным фактором сохранения мира и стабильности во всей России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |