Пт, 29 марта, 12:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Подготовка к проведению ежегодного Фестиваля культуры и спорта народов СКФО в ЧР проводится по плану

Подготовка к проведению ежегодного Фестиваля культуры и спорта народов СКФО в ЧР проводится по плану

25.09.2018 09:49

В Грозном состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению ежегодного Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа.

В заседании приняли участие министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв, полномочный представитель Президента России в СКФО Александр Матовников, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, представители федеральных и региональных органов власти, члены оргкомитета.

Участники заседания обсудили готовность объектов инфраструктуры Чеченской Республики к организации Фестиваля, а также ход проведения рекламно-информационной кампании в поддержку одного из значимых форумов Северного Кавказа, который состоится в Грозном 4 - 5 октября в дни юбилея столицы Чеченской Республики.

В своем приветственном слове Александр Матовников подчеркнул, что Фестиваль является хорошим примером укрепления дружеских связей между жителями Северо-Кавказского федерального округа.

«В девятый раз мы проводим Фестиваль культуры и спорта. В этом году два праздника – Фестиваль и 200-летие города Грозного дополняют друг друга и станут хорошим примером дружественных связей жителей округа», - отметил Александр Матовников.

Сергей Чеботарев выразил уверенность, что мероприятие пройдет на самом высоком уровне, отметив проведение большой подготовительной работы совместно со всеми заинтересованными министерствами и региональными властями.

«Неслучайно было принято решение совместить проведение Фестиваля с празднованием 200-летия образования города Грозного. Это позволит добавить ярких красок в празднование, показать национальные и культурные традиции, гостеприимство народов Северного Кавказа. Поэтому была поставлена задача – организовать и провести Фестиваль на самом достойном уровне», - добавил министр.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров со своей стороны подчеркнул, что проведение Фестиваля культуры и спорта народов Северного Кавказа стало доброй традицией. «Каждый год один из субъектов СКФО радушно встречает у себя лучших атлетов, представителей культуры и искусства, а также множество гостей из соседних братских регионов. Это объединяет нас и в очередной раз не дает забыть, что мы живем в одном многонациональном государстве. Уверен, что Чеченская Республика, которая не в первый год у себя принимает гостей, проведет этот Фестиваль на самом высоком уровне», - сказал Рамзан Кадыров и пожелал спортсменам и участникам мероприятия удачи и успешных выступлений на предстоящих соревнованиях.

Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Шахид Ахмадов сообщил о том, что подготовка к предстоящему Фестивалю идет в строгом соответствии с графиком.

«В рамках Фестиваля зрители станут свидетелями разных захватывающих спортивных мероприятий с участием лучших атлетов. Они смогут оценить выставки национальных подворий, художественных промыслов, попробовать кухни народов, а также посмотреть концертную программу с участием ведущих творческих коллективов Северного Кавказа», - отметил Шахид Ахмадов.

В рамках Фестиваля культуры и спорта народов Северного Кавказа состоятся спортивные состязания по 12 видам спорта, в том числе национальным. В частности, спортсменам необходимо будет проявить себя в легкоатлетической эстафете, борьбе на поясах, передвижению на ходулях, мини-футболе, армспорте, стрельбе из лука и других видах. Торжественная церемония открытия и гала-концерт фестиваля пройдут на территории спортивного комплекса имени Султана Билимханова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |