Чт, 28 марта, 12:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров: Заявления американских политиков давно перестали удивлять здравомыслящих людей

Р. Кадыров: Заявления американских политиков давно перестали удивлять здравомыслящих людей

30.09.2018 16:14

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте написал, что заявления американских политиков давно перестали удивлять здравомыслящих людей.

"Одно удивительнее другого! Кажется, они соревнуются в сочинительстве бессмысленных решений, ведущих к разрушению сложившейся столетиями системы международного права. Но в истории человечества не было ни одного случая, чтобы чересчур размашистая коса не нашла на камень. В ГУЛАГовском фольклоре это явление имеет более яркое определение, но табу не позволяет его приводить в столь серьезном разговоре", - отметил он.

По словам руководителя ЧР, потомки колонистов, создавших государство на землях уничтоженных, расстрелянных, повешенных, скальпированных народов Северной Америки, не могут никак угомониться, смириться с тем, что в мире есть страны, которые никогда не возьмут перед ними под козырёк.

Р. Кадыров напомнил, что США ведут непрерывные кровопролитные войны в разных частях света. Их цель - развалить страны, захватить ресурсы, поставить во главе марионеточные режимы. Они не гнушаются тем, что гибнут миллионы людей, полчища женщин, стариков, детей вынуждены бывают стать беженцами.

Америка возомнила, что вправе перекрывать морские проливы, международные морские транспортные пути, препятствовать торговле одних стран с другими. Может, такие дела проходят с беззащитными карликовыми государствами. Но аппетит, как известно, приходит во время еды.

"Сегодня министр внутренних дел США Райан Зинке заявил, что «США рассматривает возможность экономического давления на Россию...». Он говорит, что этот вариант заключается в вытеснении энергоресурсов России, блокировании морских путей, чтобы энергоносители не попали на рынок. Видимо, господин министр слабо знает Россию, её историю, её способности и возможности. Хочу напомнить крылатые слова известного чеченского писателя. Если перефразировать, они будут звучать так: Россия - не Суэцкий канал и Райан Зинке не Голда Меир, чтобы по его пожеланию её могли закрыть или открыть».

Чем тратить время на бессодержательные речи, подумал бы лучше о возможной реакции Великой России на реальную попытку заблокировать морские порты и танкеры с энергоносителями.

Ребята, давайте жить дружно! Мой вам совет!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |