Пт, 29 марта, 14:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозненском районе пройдут рейдовые мероприятия с участием представителей коммунальных служб

В Грозненском районе пройдут рейдовые мероприятия с участием представителей коммунальных служб

02.10.2018 15:27

Глава администрации Грозненского муниципального района Бекхан Хасиев провел совещание с главами администраций сельских поселений, руководителями организаций и учреждений района.

Главный вопрос повестки дня, требующий ежедневного контроля – исполнение протокольного поручения Главы ЧР Р.А.Кадырова по погашению задолженности за жилищно-коммунальные услуги.

В ходе совещания руководители ресурсоснабжающих организаций района доложили о ситуации по оплате коммунальных ресурсов и проблемных моментах.

Выслушав докладчиков, руководитель района подчеркнул, что работа в данном направлении должна быть максимально усилена.

В целях улучшения показателей в районе планируется проведение рейдовых мероприятий, с участием представителей коммунальных служб, органов местного самоуправления и правоохранительных органов.

Затронули в обсуждении и вопрос собираемости налогов на имущество граждан.

Вопрос готовности организаций и учреждений к осенне-зимнему периоду также стоял на повестке дня.

Как сообщил заместитель главы администрации М.Баудинов, курирующий вопросы строительства и жилищно-коммунального хозяйства, специально созданной межведомственной комиссией будет проведена проверка готовности всех учреждений к осенне-зимнему периоду.

В ряде обсуждаемых вопросов внимание главы администрации было обращено и на санитарное состояние территории района.

Как сообщил Б.Хасиев, по его поручению ведется мониторинг всех сельских поселений на предмет чистоты, порядка и благоустройства. При выявлении каких-либо замечаний, главами администраций сельских поселений своевременно принимаются меры по их устранению.

Подводя итоги совещания, он подчеркнул, что перед администрацией района и органами местного самоуправления стоят важные задачи, требующие качественного исполнения, и только при максимальной отдаче каждого сотрудника можно достигнуть высоких результатов в работе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |