Пт, 29 марта, 00:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Андрей Турчак поздравил Грозный с 200-летием

Андрей Турчак поздравил Грозный с 200-летием

05.10.2018 22:38

Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», заместитель Председателя Совета Федерации Андрей Турчак поздравил жителей Грозного с 200-летием со дня основания столицы Чеченской Республики. Большой праздничный концерт в честь юбилея города прошел в летнем амфитеатре Грозного.

«Для меня большая честь разделить этот прекрасный день вместе с вами. 200 лет по историческим меркам не такой большой срок, но для города Грозный они насыщены множеством событий, трагичных и радостных страниц, примерами возрождения и силы духа народа», - отметил в своем выступлении перед горожанами Турчак.

Он также зачитал поздравление от имени председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко: «Уважаемый Рамзан Ахматович! От всей души поздравляем Вас и всех жителей города Грозный с 200-летием со дня его основания. История Грозного, прошедшего путь от военной крепости до столицы Чечни, неотделима от судьбы российского государства. Его летопись – это героическая хроника, открытая для освоения многими народами нашей страны, богатого природными ресурсами края. На протяжении десятилетий грозненцы самоотверженно трудились для укрепления социально-экономического и духовного потенциала нашего государства. Они бережно хранили уникальные традиции и обычаи предков. В современном мире на долю Грозного выпало немало испытаний, но он выстоял и сегодня является символом возрождения Чеченской Республики. Имеет свой самобытный облик, сочетающий европейские формы и восточный колорит. Он по праву считается одним из самых красивых и комфортных для проживания городов России, обладающим эффективной медициной, доступным образованием, развитой социальной инфраструктурой. Уверена, что патриотизм, трудолюбие и целеустремленность горожан позволит Грозному и впредь вносить достойный вклад в процветание Чеченской Республики, в решение общенациональных задач. Искренне желаю всем крепкого здоровья, мира и благополучия».

Как сообщает пресс-служба ЧРО партии "Единая Россия", А. Турчак прибыл в Чеченскую Республику для участия в торжествах по случаю 200-летия со дня основания города Грозный. Свой визит Турчак начал с посещения официальной церемонии открытия Дня Грозного на площади им. А. Ш. Кадырова, где вместе с Рамзаном Кадыровым возложил цветы к стеле в честь присвоения Грозному почетного звания «Город воинской славы». Здесь же Кадыров вручил ключи от новых домов 200 малоимущим семьям республики. Делегация посетила этнографическую выставку из национальных подворий регионов Северо-Кавказского федерального округа. Также в ходе визита в Чечню Андрей Турчак возложил цветы к памятнику военнослужащим 6-й роты 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной, ордена Суворова дивизии, принявших бой с боевиками в Аргунском ущелье в 2000 году, установленном в чеченском селе Улус-Керт.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |