Вт, 23 апреля, 16:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ЮРЦ МЧС России проводит плановую итоговую проверку спасательного ведомства Чечни

ЮРЦ МЧС России проводит плановую итоговую проверку спасательного ведомства Чечни

08.10.2018 20:50

В Главном управлении МЧС России по Чеченской Республике проводится плановая итоговая проверка комиссией Южного регионального центра МЧС России.

Комиссия оценит боеготовность подразделений спасательного ведомства региона и деятельность органов местного самоуправления по вопросам предупреждения ЧС. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

8 октября состоялось совещание с руководителями подразделений чрезвычайного ведомства региона, на котором до личного состава были доведены основные задачи и ежедневный план проверки. Здесь было отмечено, что комиссия проверит несение караульной службы, организацию работы по предупреждению ЧС, готовность поисково-спасательных формирований и аэромобильной группировки, готовность сил и средств территориальной подсистемы РСЧС и другое.

В первый день проверки комиссия провела прием зачетов по теоретической и физической подготовке. В перечень нормативов по физо входят кросс на 1000 метров, подтягивания на перекладине и челночный бег. Также был проведен строевой смотр личного состава. Были проверены внешний вид, форма одежды, личная экипировка, укомплектованность «тревожных чемоданчиков» и состояние средств индивидуальной защиты.

Итогом работы комиссии станет проведение крупномасштабных учений с применением специальной техники и авиации. Проверка продлится до 12 октября.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |