Чт, 28 марта, 23:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне мобильные посты МЧС доказывают свою эффективность

В Чечне мобильные посты МЧС доказывают свою эффективность

09.10.2018 17:26

Мобильные посты сотрудников Главного управления МЧС России по Чеченской Республике призваны оказывать своевременную помощь гражданам при различных происшествиях.

Как сообщает пресс-служба управления, сотрудники МЧС, дежурящие на автодороге Гудермес – Аргун, оказали помощь пострадавшим, попавшим в автоаварию. ДТП с участием двух легковых машин произошло на выезде из города Гудермес. Благодаря оперативным действиям пожарных, удалось спасти жизнь одному из участников ДТП: мужчина стал задыхаться из-за запавшего в горло языка. Остальным двум пострадавшим сотрудники МЧС оказали первую помощь.

Мобильные посты выставлены на наиболее аварийных участках федеральной трассы Р-217 и других крупных магистралях по поручению начальника Главного управления МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева. Они состоят из числа сотрудников пожарно-спасательных подразделений Федеральной противопожарной службы по ЧР и Чеченского поисково-спасательного отряда.

Изначально усиление на дорогах было призвано помочь гражданам в случае ДТП. Однако мобильные посты доказали свою эффективность и при других чрезвычайных происшествиях. К примеру, это позволило сотрудникам МЧС оперативно реагировать на начинающиеся загорания сухой растительности на окраинах населенных пунктов, расположенных вдоль федеральной трассы.

Пожарные и спасатели обеспечены специальной техникой и оборудованием, которое необходимо для спасения людей при чрезвычайных происшествиях. У сотрудников МЧС также имеются медикаменты и средства для оказания первой помощи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |