Чт, 18 апреля, 11:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Минкомсвязь на две недели отсрочила переход на цифровое телевидение

Минкомсвязь на две недели отсрочила переход на цифровое телевидение

10.10.2018 10:55

Переход на цифровое телевещание в России будет отсрочен на две недели и начнется 15 января 2019 года. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Волина.

"Переход начнется сразу же после старого Нового года", - сказал Волин.

Ранее в интервью ТАСС Волин подчеркнул, что россиянам, которые пользуются аналоговым ТВ, следует своевременно подумать о покупке новых телевизоров или приставок в связи с переходом на цифровое телевещание, поскольку в городах с населением менее 100 тыс. человек он будет произведен одномоментно.

Волин также не исключил ажиотажный спрос на приставки и телевизоры в дни новогодних каникул. По данным замминистра, в России общее количество телевизоров, которые могут принимать цифровой сигнал, составляет более 70 млн на 52 млн семей. Средняя стоимость цифровой приставки составляет порядка 700-800 рублей.

Переход на цифровое телевещание осуществляется в соответствии с ФЦП "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы". Единственным исполнителем госпрограммы является Российская телевизионная и радиовещательная сеть. Ожидается, что внедрение "цифры" позволит телезрителям в небольших городах принимать до двадцати каналов вместо прежних четырех-пяти.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |