Вт, 23 апреля, 10:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Стали известны имена лауреатов регионального конкурса Всероссийской туристской премии «Маршрут года»

Стали известны имена лауреатов регионального конкурса Всероссийской туристской премии «Маршрут года»

10.10.2018 12:51

4-5 октября в Твери и Завидово в рамках проведения Национального туристского форума «Реки России» состоялся финал регионального конкурса Всероссийской туристской премии «Маршрут года» Северо-Кавказского, Южного, Приволжского, Уральского, Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

Фото с сайта tourawards.ru

Организаторами регионального конкурса выступили министерство туризма Тверской области, ГК «Конкорд» и ФРОС Region PR.

Всего для участия в региональном конкурсе в 2018 году было заявлено 374 проекта из 52 регионов России. В финале было презентовано 143 проекта.

«Мы очень благодарны организаторам премии за то, что финал прошел на нашей Тверской земле. Когда лучшие профессионалы турбизнеса презентуют лучшие маршруты - это отличная школа, возможность равняться на самые эффективные практики. Сразу несколько маршрутов по Тверской области стали призерами конкурса, а значит, индустрия туризма региона идет по верному пути», - сказал министр туризма Тверской области Иван Егоров.

«Финал регионального этапа Всероссийской туристской премии «Маршрут года», прошедший в Твери и Завидово, показал, что во многих регионах страны стали больше уделять внимание разработке туристических маршрутов с учётом меняющихся интересов потенциальных туристов», - прокомментировал председатель правления ФРОС Region PR, основатель Всероссийской туристской премии «Маршрут года» Геннадий Шаталов.

Председатель Экспертного совета Всероссийской туристской премии, заместитель гендиректора по взаимодействию с органами власти (GR) и коммуникациям TUI Россия и СНГ Александр Сирченко отметил, что TUI Россия активно развивает внутренний туризм и поддерживает проекты, направленные на популяризацию отдыха на территории РФ.

«Два года подряд мы являемся официальным партнером Всероссийской туристской премии «Маршрут года». Как председатель экспертного совета я вижу большой положительный эффект от проводимых в рамках премии мероприятий: появляются новые интересные маршруты, участники обмениваются опытом и идеями, привлекается внимание общественности, идет популяризация внутреннего туризма со стороны СМИ», – сказал А.Сирченко.

В общенациональный финал Всероссийской туристкой премии «Маршрут года», который пройдёт 1 - 2 ноября в Ульяновске, допускаются проекты, занявшие 1, 2 и 3 места по итогам региональных конкурсов, а также следующие проекты:

– "Ржевская битва: Холмец", Тверская область;

– "Новый год по-старому", Воронежская область;

– "Есть за горами, за лесами маленькая страна", Воронежская область;

– "Ретро-тур на ретро поезде", Ставропольский край;

– "Сказки АгроЗооПарка «Лесной Берег» (аудиогид), Ярославская область;

– "Дворянин на Волге", Ульяновская область;

– "Ижевск. Знакомый незнакомец", Удмуртская Республика;

– "Многоликий Димитровград", Ульяновская область;

– "К чугунным королям России" (В гости к братьям Баташевым), Москва;

– «Наследники Волжской Булгарии» (Ульяновск - Болгар - Чистополь - Лаишево - Казань, с посещением этнических поселений, фольклорными концертами и традиционным угощением, 3 дня + ж/д), Ульяновская область;

– «Конно-географическая экспедиция "По следам Пржевальского", Республика Башкортостан;

– «Храмы Невского проспекта», Санкт-Петербург.

Все материалы о Всероссийской туристской премии «Маршрут года» размещены на официальном сайте премии и на официальной странице премии в Facebook .

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |