Сб, 20 апреля, 01:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном проходит совещание Минтруда РФ с руководителями органов исполнительной власти по труду субъектов РФ, входящих в СКФО

В Грозном проходит совещание Минтруда РФ с руководителями органов исполнительной власти по труду субъектов РФ, входящих в СКФО

10.10.2018 15:55

Сегодня в гостиничном комплексе The Local проходит совещание министерства труда и социальной защиты РФ с руководителями органов исполнительной власти по труду субъектов РФ, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа.

В работе совещания приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР Шахид Ахмадов, министр труда, занятости и социального развития ЧР Усман Баширов, директор Департамента условий и охраны труда министерства труда и социальной защиты РФ Валерий Корж, заместитель начальника Управления государственного надзора в сфере труда Федеральной службы по труду и занятости Людмила Коваль.

Открывая встречу, Шахид Ахмадов поприветствовал гостей совещания и отметил, что руководством ЧР в лице Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова уделяется пристальное внимание охране труда в строительстве, поскольку в нашем регионе круглый год ведутся масштабные строительные работы. А также пожелал успешной и плодотворной работы участникам мероприятия.

В своем выступлении А.Корж отметил, что необходимо создать схему или методические рекомендации, которые будут донесены до региональных представителей министерств, поскольку даже опытные специалисты в области охраны труда могут не владеть многими нюансами нормативных документов.

- Согласно исследованиям, много случаев, когда падения с высоты на стройках стали списывать на суицид. Работодатели пытаются найти обходы трудового законодательства в целях избежание уголовной ответственности и компенсационных выплат. Но у этих людей есть родственники и близкие, они обращаются с открытыми жалобами и обращениями, которые чреваты серьезными последствиями и тайное всегда становится явным. Данная тенденция, к большому сожалению, в последнее время стало распространяться, что является не правильным, - подчеркнул А. Корж.

Далее Людмила Коваль зачитала доклад о типичных нарушениях трудового законодательства в строительной отрасли.

О реализации требований законодательства РФ в области охраны труда, состоянии условий и охраны труда в ЧР рассказ участникам совещания заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Хасан Ибахаджиев.

По завершению мероприятия гости республики посетят стройплощадку самого крупного торгово-развлекательного центра на юге России - «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |