Пт, 26 апреля, 02:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С 13 – 16 октября в Грозном организуют бесплатное обследование женщин в рамках программы «Живи без страха»

С 13 – 16 октября в Грозном организуют бесплатное обследование женщин в рамках программы «Живи без страха»

10.10.2018 15:58

С 13 по 16 октября 2018 года в Грозном, в рамках информационно-образовательной программы «Живи без страха», состоится бесплатное высокотехнологичное медицинское обследование женщин на наличие или отсутствие рака шейки матки.

Фото с сайта vkalendare.com

Как сообщает пресс-служба Республиканского онкодиспансера, обследование проводится при поддержке Российской биотехнологической компании «BIOCAD».

По официальным данным, у каждой шестой женщины в России диагностируется рак молочной железы, рак яичников или рак шейки и тела матки; каждая десятая женщина в России погибает в первый год с момента установления диагноза. И одна из основных причин этой страшной статистики – поздняя диагностика.

Цель программы «Живи без страха» – привлечение пристального внимания к важнейшим вопросам раннего выявления и эффективного лечения онкологических заболеваний женской репродуктивной системы (рака молочной железы (РМЖ), рака яичников (РЯ) и рака шейки матки (РШМ).

Проект «Живи без страха» реализуется биотехнологической компанией BIOCAD при поддержке министерства здравоохранения Российской Федерации и ведущих онкологических учреждений страны. Главным научным партнером проекта является Российское общество клинической онкологии RUSSCO.

Организаторы скрининга отмечают, что Грозный – уже пятнадцатый город в рамках проведения информационно-образовательной программы «Живи без страха». Только в 2017 году в Чеченской Республике было выявлено 412 новых случаев онкологических заболеваний женской репродуктивной системы. При этом 61% случаев рака яичников, 27% рака шейки матки и 41% рака молочной железы были выявлены уже на III или IV стадиях болезни. Смертность в Чеченской Республике от этих заболеваний в первый год с момента установления диагноза находится в пределах средних показателей по России и составляет 21, 4 и 9% соответственно. Общее число пациенток, стоящих на учете, сейчас составляет 4205 человек.

По словам министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова, практика показывает, что регулярная диспансеризация дает возможность для ранней, а значит, своевременной диагностики онкологических заболеваний.

«Октябрь - всемирный месяц борьбы против рака молочной железы. Возможно, что этот факт станет дополнительным стимулом к тому, чтобы женщины обратили внимание на свое здоровье и прошли обследование. Ранняя диагностика – главное оружие в борьбе с онкологическими заболеваниями. Если обнаружить рак на начальной стадии, то шансы на ремиссию увеличиваются до 95%», - отметил министр.

В рамках программы «Живи без страха» уже проведены бесплатные обследования в 14 городах России. На проекта размещена анкета, позволяющая самостоятельно оценить персональный риск развития рака молочной железы, рака яичников, рака шейки и тела матки.

«BIOCAD» – одна из крупнейших биотехнологических международных инновационных компаний в России, объединившая научно-исследовательские центры мирового уровня, современное фармацевтическое и биотехнологическое производство, доклинические и клинические исследования, соответствующие международным стандартам. Приоритетным направлением деятельности компании является разработка лекарств для лечения онкологических заболеваний.

Телефон для записи на обследование: 8 (800) 511-20-66.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |