Пт, 29 марта, 08:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Экипаж "Союза" приземлился после аварии. Космонавты живы

Экипаж "Союза" приземлился после аварии. Космонавты живы

11.10.2018 14:16

Экипаж пилотируемого корабля "Союз МС-10" приземлился после аварии ракеты "Союз-ФГ", космонавты живы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу госкорпорации "Роскосмос" Дмитрия Рогозина.

Фото с сайта tass.ru

"Экипаж приземлился. Все живы", - написал Рогозин в Twitter.

Он также сообщил, что для выяснения причины аварии образована госкомиссия, она изучает телеметрическую информацию. "Службы спасения работают с первой секунды аварии. Система аварийного спасения корабля "Союз-МС" сработала штатно. Экипаж спасен", - подчеркнул Рогозин.

Что произошло

Ракета-носитель "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз МС-10" в четверг стартовала с первой стартовой площадки Байконура ("Гагаринский старт"), пуск был выполнен в 11:40 мск. На борту корабля, направившегося к Международной космической станции (МКС), находились космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин (командир "Союза МС-10") и астронавт NASA Ник Хейг.

Во время полета ракеты "Союз" произошла авария носителя, после чего экипаж перешел в режим баллистического спуска. Пилотируемый корабль "Союз МС-10" после аварии ракеты "Союз-ФГ" сел в степи Казахстана. Экипаж вышел на связь, сообщил ТАСС источник на космодроме Байконур. Для поиска экипажа с аэродромов Жезказгана, Байконура и Караганды вылетели четыре вертолета Ми-8 Центрального военного округа, на борту которых находятся спасатели и медики.

"Экипаж загрузили на Ми-8 Центрального военного округа. Космонавтов направляют в город Жезказган на медосмотр. Других решений о передислокации пока нет", - указали в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |