Пт, 29 марта, 18:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На курортах Северного Кавказа пройдут школьные уроки по маунтинбайку

На курортах Северного Кавказа пройдут школьные уроки по маунтинбайку

11.10.2018 14:41

Компания «Курорты Северного Кавказа» в рамках проводимой в регионе работы по популяризации активных видов спорта планирует реализовать спортивный образовательный проект - уроки по горному велосипеду (маунтинбайку) для школьников.

Как сообщает пресс-служба компании, об этом рассказал генеральный директор АО «КСК» Хасан Тимижев на пленарном заседании «Здоровый спорт - здоровый бизнес», которое прошло сегодня на площадке VII Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава» в Ульяновске.

«Наша важная задача - создание условий для развития спорта в регионе, как массового, так и профессионального. Три года подряд мы проводим на курортах Северного Кавказа благотворительные уроки «Лыжи зовут!», учим школьников из близлежащих сел и городов горнолыжному спорту, а с нового сезона введем в программу и занятия на сноуборде», - отметил Хасан Тимижев.

«Мы гордимся тем, что за три года поставили на лыжи почти 1300 школьников. Хочется верить, что кто-то из этих ребят в дальнейшем уйдет в профессиональный спорт и, может быть, даже станет олимпийским чемпионом. Ведь именно в массовом спорте рождаются те самые звездочки, за чьими победами мы потом внимательно следим», - рассказал он.

«Мы участвуем в формировании культуры и моды на активный семейный досуг. Поэтому аналогичный инициативе «Лыжи зовут!» проект мы готовим и по популяризации велоспорта», - пояснил он.

Первые занятия, по словам гендиректора АО «КСК», пройдут уже в следующем году на курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии, где в этом году открылся байк-парк с велосипедными трассами разного уровня сложности.

Международный спортивный форум «Россия - спортивная держава» является ключевой экспертной площадкой для обсуждения перспектив взаимодействия государственной власти, общества и бизнеса в целях развития физической культуры и массового спорта.

В рамках форума проводится выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы», одним из крупнейших экспонентов которой выступает АО «КСК», представляющее на форуме проекты курортов «Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |