Чт, 25 апреля, 10:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Осужденные женщины смогут посещать курсы "Пользователь персонального компьютера"в Грозненском СИЗО-1

Осужденные женщины смогут посещать курсы "Пользователь персонального компьютера"в Грозненском СИЗО-1

12.10.2018 10:57

В рамках проекта «Шаг за шагом», реализуемого ЧРОБО «Женский Ресурсный Центр» при взаимодействии с УФСИН России по Чеченской Республике, для осужденных из числа женщин хозяйственного обслуживания ФКУ СИЗО-1 в г. Грозный будут проводится сертифицированные курсы занятий «Пользователь персонального компьютера».

В реализации проекта используется грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Данные курсы могут дать возможность заключенным женщинам после освобождения трудоустроиться.

- Как мы знаем, на сегодняшний день практически любая сфера трудовой деятельности требует компьютерных расчетов, контроля и других различных функций, где работнику просто необходимо знать первоначальные основы программ таких как (Word, Excel) в работе с персональным компьютером, - отметила руководитель ЧРОБО «Женский Ресурсный Центр» Сацита Хайдукаева.

Начальник психологической службы Сайхан Узаров подчеркнул, что организация ЧРОБО «Женский Ресурсный Центр» уже на протяжении многих лет подтверждает свою активность в благотворительной позиции, в оказании не только психологической помощи осужденным, но и в проведении различных курсов для их обучения, в том числе и курчы «Пользователь персонального компьютера», что на сегодняшний день в нашем, активно развивающемся обществе, необходимо практически каждому, сообщает пресс-служба УФСИН России по ЧР.

Руководство ФКУ СИЗО-1 со своей стороны создаст все необходимые условия и свободный график для обучения осужденных женщин, желающих посещать курсы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |