Чт, 18 апреля, 04:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ЦИК России объявляет Всероссийский конкурс «Атмосфера»

ЦИК России объявляет Всероссийский конкурс «Атмосфера»

16.10.2018 09:51

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации совместно с министерством науки и высшего образования Российской Федерации, министерством просвещения Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи, общеобразовательными организациями объявляет Всероссийский конкурс «Атмосфера» - на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний. Об этом сообщает Избирком ЧР.

Фото с сайта rcoit.ru

Основная цель конкурса - повышение интереса к выборам и референдумам у молодых и будущих избирателей; стимулирование лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, высшего образования, и педагогических работников к исследованиям и разработкам новых информационных технологий, применимых в избирательном процессе.

Участниками конкурса могут быть обучающиеся по образовательным программам среднего специального и высшего образования, а также педагогические работники организаций, осуществляющих реализацию программ основного общего, среднего общего и профессионального образования, не достигшие 35 лет. Автор (коллектив авторов) вправе представить на конкурс не более одной работы.

Конкурс проводится по следующим номинациям:«Цифровая волна», «Творческий циклон»,«Научный фронт»,«Школьная жара», «Студенческая стихия»,«Методстанция».

Конкурс проводится со 2 октября 2018 года по 31 июля 2019 года в три этапа: первый (заявочный), второй (отборочный) и третий (финал).

В срок до 1 ноября лица, изъявившие желание участвовать в конкурсе, должны направить заявку на участие в конкурсе через официальный сайт РЦОИТ при ЦИК России. Конкурсные материалы должны быть направлены в срок до 30 декабря автором (коллективом авторов) самостоятельно, либо через избирательную комиссию субъекта Российской Федерации, либо через образовательную организацию в РЦОИТ при ЦИК России. Итоги конкурса будут подведены на заседании ЦИК России до 1 июня 2019 года. Победителям конкурса будут вручены дипломы Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, благодарственные письма министерства науки и высшего образования Российской Федерации или министерства просвещения Российской Федерации.

Победителю в каждой номинации конкурса присуждается премия в размере 100 000 (ста тысяч) рублей.

В случае присуждения премии коллективу авторов сумма премии распределяется между членами коллектива авторов в соответствии с достигнутым между ними соглашением. Участники конкурса из Чеченской Республики могут направить конкурсные материалы в Избирательную комиссию ЧР по адресу: г. Грозный, пр. А. А. Кадырова, 3/25 (Грозный-сити, здание Бизнес-центра, 10 этаж). Телефон для справок: +7(8712) 62-88-84.

Подробнее об условиях и порядке проведения Конкурса можно узнать на сайте РЦОИТ при ЦИК России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |