Пт, 29 марта, 08:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Л. Дадаев: Псевдоимамы вербуют молодежь через социальные сети

Л. Дадаев: Псевдоимамы вербуют молодежь через социальные сети

16.10.2018 09:54

В рамках исполнения поручения Председателя Парламента Чеченской Республики, Героя России Магомеда Даудова депутаты провели ряд встреч с молодежью республики.

Законодатель Лема Дадаев провёл разъяснительную беседу с учащимися СОШ №2 г. Урус-Мартан.

В ходе встречи были затронуты темы, касающиеся истинных целей идеологии экстремизма и терроризма, правовых последствий для молодежи, выбравшей для себя путь терроризма. В своём выступлении Дадаев рассказал ученикам о том, как через социальные сети псевдоимамы вербуют неокрепших умами молодых людей.

Л.Дадаев также призвал ребят быть бдительными и не идти на поводу лжеидиологов, уделять время учёбе, спорту и духовному развитию.

Парламентарий Муса Демильханов провёл беседу с жителями с. Аллерой Ножай-Юртовского муниципального района и учащимися старших классов местной СОШ. В ходе нее были затронуты вопросы, касающиеся духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения. В частности, говорили о профилактике употребления и распространения психотропных веществ на территории региона.

Народные избранники Сулумбек Демилханов и Вахит Манцаев провели разъяснительную беседу с учащимися и педагогическим коллективом СОШ №1 ст. Шелковская Шелковского муниципального района.

Депутаты в своих выступлениях отметили недопустимость употребления алкогольных, табачных и других наркотических изделий и необходимость соблюдения норм традиционного Ислама. В конце встречи законодатели призвали ребят хорошо учиться, слушать своих учителей и родителей и отметили, что будущее за образованной молодёжью.

Законодатель Иса Бисаев встретился с учащимися СОШ №15 г. Грозный. Темой встречи стала реализация социально значимого проекта «Культура, традиции, обычаи моего народа» в ЧР, где примут участие 100 старшеклассников из 3 сельских и 1 городской школ региона.

И. Бисаев рассказал школьникам, как описывали нашу культуру и традиции известные поэты и художники: А.С. Пушкин, М.Ю. Лермонтов, Ф.И. Рубо и другие. Состоялся насыщенный диалог, где школьники задавали интересующие их вопросы, в том числе о наиболее востребованных профессиях и строящихся объектах в республике.

Депутаты Сайд-Хамзат Жамалуллайл и Валид Зайналабдиев провели встречу со старшеклассниками СОШ №91 Октябрьского района г. Грозный. В своём выступлении законодатель В. Зайналабдиев отметил, что молодые люди должны быть бдительнымми в сети интернет, важно выбирать правильные источники информации, чтобы получать ценные и верные знания.

Сайд-Хамзат Жамалуллайл в свою очередь отметил, что в регионе усилиями Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова созданы все необходимые условия для самореализации молодежи. Кроме того, в республике много учёных и богословов, которые готовы ответить на все интересующие молодых людей вопросы религиозной направленности.

Законодатели Зелимхан Абубакаров и Муртуз-Али Дагаев провели встречу с учащимися СОШ №1 с. Знаменское Надтеречного муниципального района.

В ходе встречи гости рассказали школьникам о своей деятельности и попросили молодых людей, чтобы каждый со своей стороны осознавал ответственность за свои действия и поступки, знал, кем является и не подводил своих родителей.

А депутат Саламу Асуев встретился с учащимися старших классов СОШ №5 г.Урус-Мартан Урус-Мартановского муниципального района.

На встрече со школьниками были подняты проблемные вопросы современного общества.

В своём выступлении Саламу Асуев отметил, что в регионе усилиями Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова созданы все необходимые условия для самореализации молодёжи. Также, по его словам, в республике немало учёных и богословов, которые готовы ответить на любые интересующие ребят вопросы религиозной направленности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |