Пт, 19 апреля, 23:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Духовное управление мусульман ЧР включено в Высший учредительский совет Всемирной Исламской Лиги

Духовное управление мусульман ЧР включено в Высший учредительский совет Всемирной Исламской Лиги

19.10.2018 09:16

Муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев в сопровождении представителей ДУМ республики принял участие в заседании Всемирной Исламской Лиги, которое проходит один раз в два года.

Отметим, что чеченская делегация находится с рабочим визитом в Королевстве Саудовская Аравия по приглашению Генерального секретаря Всемирной Исламской Лиги, шейха, доктора Мохаммеда аль-Исы.

Как сообщает пресс-служба муфтията, большим историческим событием явилось то, что ранее Духовное управление мусульман Чеченской Республики подписало договор о тесном взаимодействии и сотрудничестве со Всемирной Исламской Лигой во благо мусульманской Уммы, а в этом году ДУМ ЧР было включено в Высший учредительский совет Всемирной Исламской Лиги.

В ходе заседания стороны обменялись мнениями. При этом Генеральный секретарь шейх Мохаммед аль-Иса сравнил прошлое и настоящее Чеченской Республики, что значительно отличается. Он отметил, что радикальные изменения стали возможными благодаря Первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову, который вывел регион из хаоса и смуты и дал надежду на светлое будущее.

Салах-Хаджи Межиев, в свою очередь, рассказал о заслугах Главы республики Рамзана Кадырова, который внес колоссальный вклад в развитие республики и в сферу религии. Также богослов отметил, что помощь национального лидера чеченского народа не имеет границ - не только в Чеченской Республике, но и далеко за ее пределами, ежедневно оказывается ощутимая поддержка странам, народы которых оказались в трудной жизненной ситуации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |