Ср, 24 апреля, 21:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Заместитель муфтия ЧР Аслан Абдулаев посетил Следственный изолятор № 2 в с. Чернокозово

Заместитель муфтия ЧР Аслан Абдулаев посетил Следственный изолятор № 2 в с. Чернокозово

19.10.2018 17:51

Заместитель Председателя Духовного управления мусульман Чеченской Республики Аслан Абдулаев посетил следственный изолятор № 2 с. Чернокозово для проведения разъяснительной беседы религиозного характера и консультирования по религиозным вопросам подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по ЧР, мероприятие проводилось в целях недопущения совершения суицида и членовредительства с подозреваемыми, обвиняемыми и осуждёнными, состоящими на профилактическом учете «как лица, склонные к совершению суицида и членовредительства».

В своем выступлении Аслан Абдулаев рассказал подозреваемым, обвиняемым и осужденным, о значимости соблюдения основ религии и недопустимости распространения идей экстремизма и радикализма среди осужденных.

Подозреваемые, обвиняемые и осужденные выслушали проповеди богословов и смогли задать интересующие их вопросы. Начальник следственного изолятора Руслан Вахидов отметил, что данные мероприятия способствуют духовно-нравственному воспитанию лиц, содержащихся в следственном изоляторе, а также предупреждению развития в их рядах различных радикальных течений.

В завершении встречи подозреваемые, обвиняемые и осужденные поблагодарили представителя духовенства и руководство следственного изолятора за организацию данной встречи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |