Сб, 20 апреля, 03:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Начался прием заявок на форум «Новое поколение. Добровольчество -стиль жизни»

Начался прием заявок на форум «Новое поколение. Добровольчество -стиль жизни»

22.10.2018 10:16

В городе Махачкале с 31 октября по 3 ноября в Историческом парке «Россия – Моя история» пройдет Межрегиональный образовательный форум «Новое поколение. Добровольчество - стиль жизни», который соберет на своей площадке 300 добровольцев из более 10 регионов Российской Федерации.

Цель форума - создание площадки для обмена опытом, выработки механизмов продвижения ценностей и практик добровольчества (волонтерства) среди молодежи Республики Дагестан и регионов СКФО.

В программу форума включено проведение выставки добровольческих и благотворительных организаций, практической работы (акций), пленарные и образовательные сессии, в том числе: пленарная сессия «Год добровольчества: механизмы поддержки волонтерства»; образовательные сессии: «Медиа продвижение проектов в сфере добровольчества»; «Как найти партнеров и единомышленников для социального проекта»; Брейн-серфинг «Напиши проект и действуй!»: работа проектных групп: «Волонтерство в сфере формирования комфортной городской среды и экологии»; «Социальное Волонтёрство»; «Медицинское волонтёрство»; «Инклюзивное волонтёрство; «Волонтерство в сфере образования».

В рамках Республиканского осеннего марафона добрых дел также пройдут добровольческие акции (донорская, экологическая, социальная).

Итогом форума станет создание и включение в практику межрегиональных добровольческих проектов; заключение ряда соглашений о сотрудничестве и совместной реализации проектов между лидерами молодежных структур, некоммерческих организаций и ресурсных молодежных и добровольческих центров.

Заявку на участие можно подать в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по адресу ais.fadm.gov.ru/ во вкладке «Мероприятия».

Форум реализуется в рамках проекта «Добрые сети», который является победителем грантового конкурса форума «Машук — 2017».

Для подробной информации о мероприятии обращаться по телефону: 8-989-473-37-59.

Организатором форума выступает Дагестанская региональная общественная организация «Центр развития добровольческих объединений» при поддержке министерства по делам молодежи Республики Дагестан.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |