Чт, 28 марта, 23:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Россия готова отправить в ЦАР дополнительных военных инструкторов

Россия готова отправить в ЦАР дополнительных военных инструкторов

22.10.2018 10:34

Россия готова и далее содействовать политическому урегулированию в Центральноафриканской Республике (ЦАР) и действует в полной координации с властями этой страны. Об этом заявил в понедельник журналистам спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов, пишет ТАСС.

Фото с сайта ria.ru

«Да, конечно (готовы помогать в политическом урегулировании). Мы участвовали в целом ряде встреч, которые проводились в Хартуме, есть так называемая Хартумская декларация. Мы содействовали успеху этой встречи, там были наши представители», - сказал он.

«Конечно, готовы и дальше содействовать. Мы действуем в полной координации с законным правительством, президентом ЦАР», - добавил Богданов.

Дипломат добавил, что Россия готова оказать помощь ЦАР и направить в страну дополнительных военных инструкторов.

«Все зависит от желания правительства страны, легитимных властей, - сказал дипломат. - Мы всегда, когда у нас есть возможность, откликаемся на их пожелания, имею ввиду содействие в укреплении безопасности».

В марте этого года Москва откликнулась на просьбу президента ЦАР о военно-технической помощи и направила туда пять военных и 170 российских гражданских инструкторов для подготовки военнослужащих республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |