Пт, 19 апреля, 19:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Детское IT-пространство «Codologia» появилось в Грозном

Детское IT-пространство «Codologia» появилось в Грозном

22.10.2018 15:23

В столице Чеченской Республики открылась IT-школа «Codologia». Кодология- международная сеть цифровых пространств для развития технологических навыков школьников и дошколят.

«Кодология» открыла свой филиал в Грозном благодаря поддержке Фонда имени Шейха Зайеда.

- Здесь дети и подростки от 6 до 18 лет смогут программировать на современных языках, создавать сайты, мобильные приложения, игры, дизайн - проекты, моделировать 3d объекты, погружаться в цифрой мир. Важную роль в занятиях играет самостоятельная проектная и исследовательская деятельность ребят, способствующая их творческому развитию. В том числе - защита проектов перед другими ребятами и родителями на специальном мероприятии. Благодаря изучению программ «Кодологии» ребята становятся творческими и предприимчивыми, способными к овладению

новыми цифровыми знаниями, будут обладать умениями и способностями адаптироваться к технологической и цифровой среде. Это поможет им реагировать адекватно и быстро на возникающие проблемы, находить творческие пути генерации и реализации идей, воплощать идеи на практике, - отметил ди⁠ректор IT-школы Адам Абдулаев.

Основное обучение происходит по шести фундаментальным программам: Little, Junior, Middle, High, Super, Expert. Занятия адаптированы по возрасту детей. Теоретический материал компьютерной и цифровой грамотности на доступном для детей уровне и в игровой форме. Программы расширяют кругозор, развивают логическое и аналитическое мышление, воображение и креативность, учат решать нестандартные математические задачи.

Школа программирования находится по адресу: г.Грозный, пр. М.Али 2А. Тел: 8 928 890-05-50.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |