Чт, 25 апреля, 21:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Активисты ОНФ в Чеченской Республике добиваются установки «лежачих полицейских» возле парка в Грозном

Активисты ОНФ в Чеченской Республике добиваются установки «лежачих полицейских» возле парка в Грозном

23.10.2018 13:55

Активисты Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике в ходе мониторинга качества дорог города Грозного обратили внимание на необходимость установки искусственных дорожных неровностей на дороге, прилегающей к парку «Материнской славы». Обращение общественников находится на рассмотрении в региональном управлении ГИБДД.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, в рамках мониторинга качества дорог Грозного активисты Народного фронта обратили внимание на несоблюдение скоростного режима некоторыми водителями транспортных средств на участке дороги по улице имени Трошева рядом с парком «Материнской славы» города Грозного.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов общественники обратились к городским властям.

«Парк «Материнской славы» является излюбленным местом проведения досуга местной молодежи. Разнообразным аттракционам отдают предпочтение школьники, зеленая парковая зона и досуговая площадка привлекают ребят постарше. И, конечно, они переходят дорогу, которая оказалась небезопасной из-за водителей-лихачей. Установление искусственных дорожных неровностей могло бы их предупредить о правах пешеходов на безопасное дорожное движение и обезопасить детей», – сказала член регионального штаба ОНФ в ЧР Марина Мацаева.

Обращение общественников префектура Ленинского района города Грозного направила на рассмотрение в региональное управление ГИБДД.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |