Чт, 25 апреля, 22:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Джамбулат Умаров о смерти Хашкаджи: Жаль, что нет журналиста, что погиб журналист

Джамбулат Умаров о смерти Хашкаджи: Жаль, что нет журналиста, что погиб журналист

24.10.2018 09:42

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации в эфире «Настоящего времени» прокомментировал смерть саудовского журналиста Джемаля Хашкаджи.

«По поводу тех, печальных, событий думаю, что в Турции достаточно потенциальные и сильные спецслужбы и полиция для того, чтобы разобраться с той ситуацией, случившейся на территории саудийского консульства в Стамбуле. Конечно, мы все озабочены и опечалены смертью достаточно известного журналиста в лице Джемаля Хашкаджи. Но это внутреннее дело как Турции, так и Саудовской Аравии. Я думаю они разберутся и примут правильное решение», - отметил Джамбулат Умаров.

«Жаль, что нет журналиста, что погиб журналист», - добавил руководитель Миннаца ЧР.

Напомним, что саудовский журналист The Washington Post Джемаль Хашкаджи пропал после того, как посетил консульство Саудовской Аравии в Стамбуле 2 октября. Спустя несколько часов, Хашкаджи так и не вышел из консульства, больше о нем ничего не известно, кроме информации из источников различных СМИ, которые допускают даже причастность королевской семьи к убийству журналиста.

СМИ сообщают, что Саудовская Аравия признала факт его смерти только 21 октября: «Предварительные итоги расследования, проведенного Генеральной прокуратурой по факту исчезновения подданного Джемаля Хашкаджи, указывают, что спор, который возник у него с несколькими людьми во время его пребывания в генеральном консульстве королевства в Стамбуле, перерос в ссору и драку, что привело к его смерти».

Сообщается, что ведется расследование, в рамках которого уже задержали 18 саудовских граждан.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |