Пт, 29 марта, 11:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В УФСИН России по ЧР обсудили перспективы сотрудничества с Общественной палатой Чечни

В УФСИН России по ЧР обсудили перспективы сотрудничества с Общественной палатой Чечни

26.10.2018 19:39

В Управлении федеральной службы исполнения наказания по Чеченской Республике прошла встреча председателя Общественной палаты Чеченской Республики Исмаила Денильханова и нового руководителя УФСИН России по ЧР Ибрагима Альсултанова. В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере обеспечения прав граждан.

В мероприятии также принимали участие руководитель аппарата ОП ЧР Мовла Гайраханов, помощник председателя ОБ ЧР Шамхан Гайрбеков, заместитель начальника УФСИН ЧР Тамерлан Махаев.

Исмаил Денильханов поздравил Ибрагима Альсултанова с назначением на должность начальника УФСИН, пожелал успехов на новом поприще, выразил надежду на плодотворное сотрудничество двух ведомств в сфере соблюдения прав человека.

Далее участники встречи затронули вопросы взаимодействия сторон по вопросам обеспечения прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания, содействия участию общественных объединений, социально ориентированных НКО, государственных структур в работе по обеспечению общественного контроля деятельности исправительных учреждений республики, а также взаимодействие двух структур в реализации совместных проектов, действий, инициатив, направленных на развитие уголовно–исправительной системы ЧР.

В ходе встречи также обсудили: соблюдение общественного контроля, при поддержке УФСИН ЧР, в местах содержания заключенных за пределами республики; проведение совместных профилактических мероприятий; организацию воспитательных процессов в рамках духовно-нравственного воспитания в исправительных учреждениях республики с привлечением общественности, духовенства и специалистов-психологов и т.д.

Ибрагим Альсультанов заявил, что УФСИН ЧР открыт для широкого взаимодействия и готов к сотрудничеству по разным направлениям.

Председатель ОП ЧР И.Денильханов выразил удовлетворенность от встречи с начальником УФСИН, отметил готовность руководства учреждения к сотрудничеству.

«Взаимодействие наших ведомств, особенно по вопросам контроля и реагирования на сигналы поступающих из регионов России от заключенных чеченской национальности, будет способствовать снятию некой социальной напряженности в обществе, и оказанию существенной правовой помощи людям, однажды переступившим порог, и возвращению их в общество полноценными гражданами», - отметил И.Денильханов.

Стороны отметили значимость расширения взаимодействия между Общественной палатой и УФСИН России по ЧР, выразили уверенность, что сотрудничество будет способствовать укреплению и расширению взаимодействия гражданского общества и системы исполнения наказаний ЧР. Договорились в ближайшее время провести ряд мероприятий в исправительно-трудовых учреждениях республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |