Сб, 20 апреля, 00:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечню прибудут участники круглого стола «Роль религиозных организаций в противодействии угрозам и вызовам экстремизма»

В Чечню прибудут участники круглого стола «Роль религиозных организаций в противодействии угрозам и вызовам экстремизма»

29.10.2018 10:45

Члены Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений прибудут в Грозный.

В программе визита делегации планируется посещение Мемориального комплекса Славы им.А.А. Кадырова и возложение цветов к мемориальному обелиску Первого Президента ЧР А.А.Кадырова, Российского исламского университета им.Кунта-Хаджи, мечети «Сердце Чечни» им. А.А.Кадырова, а также экскурсия по достопримечательностям Грозного.

Второй день визита делегации будет посвящен проведению круглого стола на тему "Роль религиозных организаций в противодействии угрозам и вызовам экстремизма". Избранная тема имеет особое значение в свете принятых законов о защите чувств верующих, о необходимости принятия мер законодательного и иного характера, о недопустимости судебного преследования священных текстов и традиционных религий России.

В ходе дискуссии предполагается обсуждение проблем, касающихся противодействии религиозному экстремизму и попытках навязывания нашему обществу нетрадицинного, радикального ислама, о необходимости подготовки и принятия на государственном уровне концепции развития межконфессиональных отношений в России.

Кроме того, планируется встреча с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым.

Напомним, что делегация Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений пробудет в столице Республики с 29 - 31 октября.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |