Вт, 23 апреля, 11:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Члены делегации Госдумы возложили цветы к обелиску А.А Кадырова

Члены делегации Госдумы возложили цветы к обелиску А.А Кадырова

29.10.2018 15:50

Члены Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений возложили цветы к обелиску Первого Президента ЧР, Герою России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Кроме того, для участников встречи провели экскурсию по Мемориальному комплексу Славы им. А.А.Кадырова.

Директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Рустам Абазов рассказал о цели визита представителей Госдумы России в Чечню.

- Чеченская Республика доказала всему миру, что она смогла противостоять международного терроризму и экстремизму. Основы этой борьбы заложил Ахмат-Хаджи Кадыров. Сегодня его путь продолжает Глава ЧР Рамзан Ахматович.

У нашей республики есть колоссальный опыт, делегация приехала с целью его перенять. Непосредственно речь пойдет о механизмах работы с молодежью, с общественными и религиозными организациями для того, чтобы в обществе царил порядок и стабильность. Чеченской Республике есть, что показать и чем поделиться, - рассказывает Р.Абазов.

По его словам, гости будут ознакомлены с достопримечательностями столицы республики, а также горными районами. Планируется посещение Российского исламского университета им. Кунта-Хаджи Кишиева, мечети «Сердце Чечни» им. А.А.Кадырова, Храма Михаила Архангела, а также экскурсия по г.Аргун.

- Завтра состоится круглый стол, на котором будут зачтены доклады общественных и религиозных объединений, в том числе наших депутатов, - рассказал Р. Абазов.

Он отметил, что департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР является организатором встречи.

- В течении 3-х дней наши сотрудники будут сопровождать делегацию. Мы основательно подготовились и согласовали каждый шаг. Думаю, гости уедут не только с хорошими впечатлениями, но и с хорошим опытом Чеченской Республики, - подчеркнул он.

Отметим, в торжественном мероприятии также приняли участие заместитель спикера Парламента ЧР Шаид Жамалдаев и депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |