Пт, 19 апреля, 18:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Город Грозный стал лидером по качеству работы системы жилищно-коммунального хозяйства

Город Грозный стал лидером по качеству работы системы жилищно-коммунального хозяйства

30.10.2018 09:40

В рамках проекта по исследованию качества жизни Финансовый университет при Правительстве РФ оценил качество работы системы ЖКХ в городах с населением более 250 тыс. человек.

Оценка сделана на основании социологических исследований, проведенных в рассматриваемых городах в 2018 году.

Исследование показало, что по всем характеристикам работы системы городского жилищно-коммунального хозяйства в последнее время наблюдается значительный прогресс.

Доля тех, кто полностью или в основном доволен состоянием собственного дома выросла до 68% против 59% в 2012 году. Доля довольных благоустройством собственного города достигла 71% против 67% в 2012 году. Несмотря на некоторый спад, 88% жителей крупных и средних городов считают, что у них строится достаточные объемы жилья.

С другой стороны, в 2018 году снизилась оценка работы жилищно-коммунальных служб: сегодня сроками и качеством обслуживания жилья довольны 49% жителей крупных и средних городов.

По результатам исследования лидер по состоянию ЖКХ город Грозный, на втором месте расположился Нижневартовск, третьем - Стерлитамак, четвертом Казань и на пятом месте - Сочи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |