Сб, 20 апреля, 14:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике проходят испытания новых моделей вездехода «Чаборз»

В Чеченской Республике проходят испытания новых моделей вездехода «Чаборз»

30.10.2018 14:54

Конструкторы Российского Университета спецназа (РУС) в Чеченской Республике собираются приступить к испытаниям новых моделей багги «Чаборз М4». Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

Фото с сайта f-motorsport.ru

«Это будет багги «Чаборз М4», ее основное отличие - четырехместное багги, и он будет настроен на туристическую отрасль», - рассказал инструктор Российского Университета спецназа Владимир Бурлаков в интервью журналистам.

Сейчас, по словам инструктора, идет сборка модели, а затем предстоят непосредственно испытания.

Другая модель, багги «М3», разработанная чеченскими конструкторами РУС, уже успела отлично зарекомендовать себя в ходе многочисленных испытаний и учений. Машину успешно использует чеченский спецназ. На машинах «Чаборз» российские военные также выполняют боевые задачи в Сирии. Это универсальный вездеход, машину можно использовать как в разведке, так и в наступлении, и в обороне.

Еще одна новинка – «М6». Это последняя разработка «Чаборз», имеет 7 мест, 300 лошадиных сил, автоматическую коробку передач и командирский компьютер с возможностью подключения беспилотников. Она также проходит испытания.

По словам специалистов, разработанные в Чеченской Республике модели мини-вездехода «Чаборз» способны удивить избалованный техническими новшествами мир автомобилей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |