Ср, 24 апреля, 18:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Минкавказе прошло селекторное совещание с субъектами СКФО по вопросам формирования региональных нацпроектов

В Минкавказе прошло селекторное совещание с субъектами СКФО по вопросам формирования региональных нацпроектов

30.10.2018 16:54

Заместитель министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева провела рабочее селекторное совещание с представителями субъектов СКФО по вопросам формирования региональных составляющих национальных проектов. Об этом сообщается на сайте Минкавказа РФ.

В мероприятии приняли участие статс-секретарь – заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Олег Хацаев, заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Игорь Кошин, главы профильных департаментов министерства, а также ответственные представители региональных органов исполнительной власти субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

В рамках совещания представители регионов отчитались об основных результатах формирования региональных составляющих национальных проектов субъектов СКФО и обсудили проблемные вопросы, возникшие в процессе их формирования.

«Мы хотим работать с регионами и быстро, и синхронно, поэтому необходим оперативный обмен информацией в режиме тематических селекторов по каждому нацпроекту. Часть из них мы уже провели», - отметила на совещании замминистра по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева.

В ходе обсуждения отмечалось, что финансирование проектов зависит напрямую от качества проработки отправленных в федеральные ведомства предложений и заявок от регионов.

«Мы вносим корректировки в нацпроекты в соответствии с интересами регионов. Так, к примеру, по «Чистой воде» мы предложили усилить именно «сельский» блок мероприятий проекта, ведь более половины населения СКФО проживает на сельских территориях. Наши замечания учтены в итоговой редакции проекта», - отметил в своем выступлении Игорь Кошин.

Заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Игорь Кошин подчеркнул, что Минкавказ России служит проводником интересов субъектов СКФО в системе федеральных органов исполнительной власти.

«Используйте этот инструмент. Мы готовы оперативно реагировать и помогать влиять на результат», - заключил Игорь Кошин.

Напомним, нацпроекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни, создания комфортных условий для проживания, условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |