Пт, 29 марта, 04:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Предоставление фиктивной справки о стаже и заработной плате в ПФР грозит уголовной ответственностью

Предоставление фиктивной справки о стаже и заработной плате в ПФР грозит уголовной ответственностью

31.10.2018 10:03

Попытки граждан предоставить фиктивную справку о стаже и заработной плате, в практике работы специалистов Пенсионного фонда, к сожалению, имеет место быть.

Отделение ПФР по Чеченской Республике информирует граждан о том, что запрос в организации, предоставляющие справки о работе - не простая формальность. Все документы на назначение пенсии сотрудники ПФР обязательно проверяют и если сведения вызывают сомнения, информация для расследования передается в правоохранительные органы.

Решение о мере наказания принимает суд, недобросовестных граждан могут оштрафовать или привлечь к уголовной ответственности.

- Обращаем ваше внимание, что ответственность за достоверность сведений, предоставляемых для назначения и выплаты пенсии, несут физические и юридические лица (работодатели, архивные учреждения). Если вы или ваш работодатель, предоставили ложные данные, и это повлекло за собой переплату страховой пенсии, вы будете обязаны возместить причиненный ущерб в установленном законодательством порядке. Важно понимать, что справка о стаже и заработной плате – документ, подделка которого преследуется по закону! Во избежание неприятных последствий, предоставляйте в Управления ПФР по Чеченской Республике только подлинные справки, - сообщает пресс-служба ОПФР по ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |