Пт, 19 апреля, 23:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » А.Малькевич: VI Международный Форум СМИ СКФО - важнейшее мероприятие для медиа-сообщества Северного Кавказа

А.Малькевич: VI Международный Форум СМИ СКФО - важнейшее мероприятие для медиа-сообщества Северного Кавказа

31.10.2018 21:10

Первый заместитель председателя Комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты РФ, журналист, телеведущий и медиа-менеджер Александр Малькевич рассказал о значении VI Международного Форума СМИ СКФО в Чечне для Северного Кавказа, а также о становлении и развитии проекта. Об этом сообщили в МЦОИ "Северный Кавказ".

"Конечно, я относиться к форуму равнодушно не могу. Потому что, надо сказать правду, я один из тех, кто этот проект создавал. Я был продюсером первого форума, который проходил в 2013 году в Пятигорске. Так получилось, что я был модератором тогда, на первом форуме, и был участником в V Форуме СМИ в Ингушетии. Теперь планирую приехать на VI Международный Форум СМИ Северного Кавказа в Грозный", - поделился он.

По его мнению, значение Форума сложно переоценить, та как это важнейшее мероприятие для медиа-сообщества Северного Кавказа.

"Я рад, что наше детище попало в достойные руки, которые его упрочили, развили и дополнили новыми смыслами. От мероприятия в Грозном я жду настоящего медиа-пиршества, наполненного самыми передовыми современными технологиями. Место проведения обязывает… Да и я знаю о некоторых заготовках, которые обсуждаются организаторами. Уверен, что это будет круто!

Более того, я считаю, что сегодня среди аналогичных форумов, которые проводятся в федеральных округах, Форум СМИ Северного Кавказа на голову выше. Организационная и креативная составляющие - это то, что отличает Форум СМИ СКФО. Собрать спикеров и слушателей можно везде, но сделать так, чтобы во время мероприятия гремели яркие ток-шоу, шли интерактивные дебаты и работала медиа-ночь, которая планируется в этом году, могут не все. Насколько я знаю, планируется два дня безостановочно вести онлайн трансляции в социальных сетях", - рассказал эксперт.

По словам А. Малькевича, Кавказ в очередной раз показывает всей России насколько он яркий, креативный и продвинутый.

"Одно из запланированных мной выступлений будет не просто практически ориентированным спичем. Я хочу через него обратиться за помощью к кавказским блогерам и IT-специалистам.

"Стратегический удар по СММ: кто выживет в третьей мировой информационной войне?" - это название моего выступления. Сейчас, реализуя медиа-проекты на внешнем рынке, в том числе в США, я столкнулся с таким противостоянием и обнаружил такие пробоины в кибербезопансости нашей страны, что впору за голову хвататься. Я рассчитываю, что надежные, боевые, патриотично настроенные и креативные кавказские журналисты и блогеры помогут всем нам и нашей стране выстоять в этой битве и изобрести новые способы противостоять тому давлению, которое на нас оказывается", - подчеркнул .

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |