Чт, 25 апреля, 21:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Общественной палате ЧР говорили о духовно-нравственном, гражданском и патриотическом воспитании молодежи

В Общественной палате ЧР говорили о духовно-нравственном, гражданском и патриотическом воспитании молодежи

01.11.2018 16:01

В Общественной палате ЧР прошел круглый стол на тему «Формирование духовно-нравственных, гражданских и патриотических качеств у подрастающего поколения».

Как сообщает пресс-служба ОП ЧР, мероприятие было организовано в рамках визита в Чеченскую Республику делегации патриотических организаций Московской области.

В работе круглого стола приняли участие член ОП РФ Мансур Солтаев, руководитель Аппарата ОП ЧР Мовла Гайраханов, члены делегации во главе с куратором Боевого братства Иваном Мечищевым, члены ОП ЧР, а также представители ветеранских, патриотических и общественных организаций ЧР.

В своем выступлении Мовла Гайраханов рассказал о проводимой работе в Чеченской Республике по патриотическому воспитанию молодежи.

Далее состоялась широкая дискуссия по обсуждению вопросов воспитания будущего патриота своей страны.

По словам участников, данная проблема охватывает всех людей без исключения, независимости от национальности, религии и возраста.

Кроме того,участники встречи подчеркнули, что проблема гражданско-патриотического воспитания молодежи занимает важную роль в обеспечении национальной безопасности России и региона.

«Основная цель патриотического воспитания - это привитие подрастающему поколению любви к Отчизне, гордости за свою Родину, формирование желания и готовности защищать страну в случае необходимости, а также стремиться к процветанию Отечества» ,- отметил Мансур Солтаев.

В ходе круглого стола также были затронуты вопросы культуры межнационального общения и взаимодействия между регионами РФ.

Члены делегации внесли предложения по взаимному сотрудничеству с Общественной палатой ЧР и патриотическими организациями, о проведении совместных мероприятий, которые были поддержаны представителями ОП ЧР.

В завершение М. Гайраханов вручил благодарственные письма членам делегации Московской области за большой вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |