Пт, 19 апреля, 10:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Пожарные Чечни повышают культуру безопасности школьников

Пожарные Чечни повышают культуру безопасности школьников

02.11.2018 12:05

В преддверии осенних каникул в Чеченской Республике прошли профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры детской безопасности.

Для детей были подготовлены обучающие семинары, выставки техники и экскурсии в пожарно-спасательных частях.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР, занятия прошли в школах Грозного, Надтеречного, Урус-Мартановского, Гудермесского, Грозненского и Ачхой-Мартановского районов. Акцент во время мероприятий сотрудники спасательного ведомства сделали на обучении учащихся правильным действиям во время различных чрезвычайных ситуаций.

Пожарные подчеркнули, что во время отопительного сезона повышается риск возникновения пожаров в жилых домах и призвали школьников соблюдать меры предосторожности при обращении с огнем, газовыми и электрическими приборами.

Занятия также носили познавательный характер. Сотрудники МЧС рассказали о своей деятельности и случаях из практики. Во время экскурсий дети смогли узнать о профессии пожарного, а в ходе выставок техники каждый желающий мог почувствовать себя огнеборцем: всем была предоставлена возможность примерить боевую одежду и ликвидировать условную ЧС, применяя различные аварийно-спасательные инструменты и средства тушения пожаров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |