Чт, 18 апреля, 08:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозненском районе отметили День народного единства

В Грозненском районе отметили День народного единства

02.11.2018 16:27

Сегодня в РДК с.Толстой-Юрт Грозненского муниципального района прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства, организованное администрацией района совместно с отделом культуры.

В торжестве приняло участие руководство муниципалитета во главе с Бекханом Хасиевым, главы администраций сельских поселений, работники учреждений, школьники. Об этом сообщает пресс-служба администрации района.

В своей поздравительной речи гости отметили важность и символичность праздника.

«Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров был убежден, что только объединив усилия, мы сумеем сделать нашу Родину сильной и процветающей. Мудрую и дальновидную политику Ахмата-Хаджи поддержали все народы, проживавшие в Чечне. Именно единство и сплоченность привели к процветанию региона, развитию экономики и социальной сферы. Нам очень важно сохранить традиции межнациональной дружбы и братства для последующих поколений». Также были отмечены заслуги Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в деле развития межнациональных и межконфессиональных братских уз между народами ЧР. После торжественной части прошел концерт с участием артистов народной самодеятельности.

Надо отметить, что День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством русского Кузьмы Минина, татарина Дмитрия Пожарского и чеченца, князя Дмитрия Черкасского освободило Москву от польских интервентов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |