Пт, 29 марта, 04:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Более 70 призывников отправились в ряды российской армии

Более 70 призывников отправились в ряды российской армии

07.11.2018 10:57

В Военном комиссариате Чеченской Республики прошли торжественные проводы призывников. Более 70 молодых людей будут служить в Военно-Морском Флоте, Военно-Воздушных Силах, войсках Национальной гвардии. Всего из ЧР в 2018 году в армию отправятся 500 человек. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

Проводить ребят в очень важный для них путь пришли их родные, представители ряда министерств и ведомств, парламента, общественных организаций.

Выступая перед призывниками гости мероприятия отметили, что представители чеченского народа всегда самоотверженно, мужественно, достойно представляли свой народ не только на армейских плацах, но и на полях сражений.

«Желаю вам крепкого здоровья, упорства и рассчитываю, что вы, как и предыдущие призывники, будете достойно служить», - сказал военный комиссар ЧР Ахмед Джайрханов.

Было также зачитано обращение Главы ЧР Р. Кадырова к молодым людям.

«Настоящий мужчина должен с честью пройти службу в армии. Своими ратными успехами прославить свой род, село, город, республику. От имени народа ЧР выражаю вам благодарность за службу Отечеству», - говорится в обращении. Он также пожелал им успешной службы и благополучного возвращения домой.

Призывники дали торжественное обещание быть верным традициям старших поколений, которые своими героическими подвигами внесли достойный вклад в сохранении независимости, единства и целостности нашей Родины.

Завершилось мероприятие торжественным маршем призывников и концертом звезд чеченской эстрады.

С ноября 2014 года по октябрь 2018 года за пределы ЧР в Вооруженные Силы РФ отправлено 1 837 человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |