Пт, 19 апреля, 12:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Оператор по приему платежей ООО «КАВКАЗ ГАЗ» привлечен к административной ответственности

Оператор по приему платежей ООО «КАВКАЗ ГАЗ» привлечен к административной ответственности

08.11.2018 15:18

Прокуратурой республики проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма оператором по приему платежей ООО «КАВКАЗ ГАЗ».

Установлено, что, вопреки требованиям законодательства, указанной организацией не разработаны правила внутреннего контроля, не назначены специальные должностные лица, ответственные за их реализацию, и не организовано прохождение сотрудниками обучения в установленной законом форме.

- Более того, ООО «КАВКАЗ ГАЗ» при осуществлении деятельности оператора по приему платежей за газ не состояло на учете в Росфинмониторинге, - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Указанное послужило основанием для возбуждения прокуратурой республики в отношении генерального ди⁠ректора организации дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 15.27 КоАП РФ (неисполнение требований законодательства о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма), которое рассмотрено межрегиональным управлением Росфинмониторинга по СКФО с назначением виновному штрафа на сумму 10 000 рублей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |