Чт, 28 марта, 23:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Осужденных мусульман поздравили с наступлением священного месяца Рабиуль-Авваль

Осужденных мусульман поздравили с наступлением священного месяца Рабиуль-Авваль

12.11.2018 10:52

Осужденных мусульман, отбывающих наказание в ИК-2 в селе Чернокозово, поздравили с наступлением священного месяца Рабиуль-Авваль.

Как сообщает пресс-служба УФСИН по ЧР, в мероприятии приняли участие помощник начальника по организации работы с верующими УФСИН по ЧР Рамзан Зубариев, начальник психологической службы УФСИН Сайхан Узаров, инспектор группы воспитательной работы с осужденными Магомед Дадашев и представитель общественной благотворительной организации «Женский ресурсный центр» Сацита Хайдукаева.

Р. Зубариев рассказал, что по традиции мусульмане отмечают это знаменательное событие – приход в мир последнего Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует) – проведением мовлида.

Он напомнил, что с первого дня священного месяца и до последнего вечера в домах мусульман читают мовлид, восхваляя Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), прося Всевышнего Аллаха о милости, прощении людских грехов, о мире и благополучии. В своей речи он отметил, что в ФКУ ИК-2 имеются условия для свободного вероисповедания.

В конце мероприятия выступила руководитель общественной благотворительной организации С. Хайдукаева, которая также поздравила всех осужденных со священным месяцем и вручила небольшие подарки от организации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |