Пт, 19 апреля, 07:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадий Грозненского района А. Гадаев призвал усилить работу в сфере духовно-нравственного воспитания молодежи

Кадий Грозненского района А. Гадаев призвал усилить работу в сфере духовно-нравственного воспитания молодежи

12.11.2018 10:38

Кадий Грозненского муниципального района Аслан Гадаев провел совещание с имамами мечетей населенных пунктов в целях исполнения поручения муфтия ЧР Салаха-Хаджи Межиева.

Богослов призвал собравшихся усилить профилактическую работу в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения республики, а также донести до населения района ценность и важность чтения мовлидов и салаватов Пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует) в преддверии великого праздника всех мусульман мира - Дня рождения лучшего из людей. Также богослов уведомил имамов об обязательности наличия справок нового образца у тех, кто собирается связать себя узами брака, где обязательным пунктом является сдача анализов на гепатиты В, С и ЗППП, согласно принятой резолюции.

Напомним, что для решения проблемных вопросов в сфере защиты здоровья молодой семьи включена сдача вышеперечисленных анализов, без которых сертификат будет недействителен.

В конце встречи богословы прочитали мовлид и дуа, прося у Всевышнего Аллаха зашиты от всех бед и несчастий для чеченского народа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |