Чт, 18 апреля, 14:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ОП ЧР принимает участие в XIII Международном форуме по вопросам безопасности InterSecurityForum - 2018

ОП ЧР принимает участие в XIII Международном форуме по вопросам безопасности InterSecurityForum - 2018

12.11.2018 17:08

В Общественной палате Российской Федерации проходит XIII Международный форум по вопросам безопасности InterSecurityForum - 2018.

Форум проводится ежегодно с 2006 года и является международным общественно-политическим, научно-техническим мероприятием, в котором принимают участие политические и общественные деятели, ученые и специалисты в области проблем обеспечения безопасности, представители бизнеса и СМИ.

В режиме видеоконференции от Общественной палаты ЧР в форуме приняли участие руководитель аппарата ОП ЧР Мовла Гайраханов, помощник председателя ОП ЧР Шамхан Гайрбеков и заместитель руководителя аппарата ОП ЧР Рустам Ахиядов. Об этом сообщает пресс-служба Общественной палаты республики.

В рамках форума будут рассмотрены актуальные вопросы безопасности по следующим направлениям: современные аспекты обеспечения международной и региональной безопасности; экономическая и финансовая безопасность Российской Федерации; обеспечение комплексной безопасности населения на территории проживания в условиях мирного времени и чрезвычайных ситуаций; обеспечение безопасности в информационной сфере; всероссийское совещание-семинар повышения квалификации по программе «Комплексная безопасность организаций, подведомственных Минобрнауки России»; экологическая безопасность и здоровая среда обитания; общественные объединения в формировании гражданского самосознания, служения и защиты Отечества.

В первый день форума участники обсудили основные источники и причины возникновения современных вызовов и угроз, вопросы международной безопасности: международный терроризм, гибридные и информационные войны, локальные вооруженные конфликты, оценка современных вызовов и угроз международной безопасности, тенденция их развития.

Модераторами видеоконференции выступили заместитель Секретаря ОП РФ С.А. Орджоникидзе, профессор МГИМО, РАНХиГС Е.Г. Никитенко, доктор политических наук, профессор Дипломатической академии МИД России М.А. Кукарцева.

По итогам работы форума экспертным сообществом будут выработаны предложения и рекомендации для внедрения в систему управления национальными целями и стратегическими задачами в соответствии с майским указом 2018 года Президента РФ.

Отметим, форум проводится при поддержке Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации, Комитета по безопасности и противодействию коррупции, Государственной Думы, Федерального Собрания РФ, Правительства РФ, всех силовых министерств и ведомств РФ, МИД России, Минобрнауки России, Минпросвещения России, Общественной палаты РФ, Росмолодежи, ДОСААФ, РАН, представителей региональных общественных палат, других научных и общественных организаций, а также международных организаций СНГ, ОДКБ, ШОС, БРИКС и дипломатических миссий иностранных государств.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |