Пт, 29 марта, 17:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Аргун присоединился к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче

Аргун присоединился к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче

12.11.2018 17:24

К Всероссийскому фестивалю #ВместеЯрче присоединился и город Аргун Чеченской Республики.

Так, энергетики Аргунских городских электрических сетей (АГЭС) управляемого МРСК Северного Кавказа АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») провели тематическую встречу с учащимися начальных классов среднеобразовательной школы № 3 города Аргуна.

Мероприятие, которое проходило под лозунгом «Вместе мы ярче», было разделено на две части: ознакомительную и игровую. Так, электромонтеры 3-го и 4-го разрядов АГЭС Апти Байраков и Дардаил Дакаев объяснили школьникам важность экономного использования электричества дома, как вести себя при возникновении опасных случаев, связанных с электроэнергией, по просьбе ребят поделились нестандартными случаями из практики.

Чтобы детям было не только понятно, но еще и интересно, энергетики принесли с собой карточки и плакаты – с их помощью не только доступно рассказали, но и наглядно показали, что разумное использование света - дело легкое и безопасное.

Но самое увлекательное произошло в завершение встречи – электромонтеры разбили школьников на две группы, устроив состязание в знаниях. Нужно было правильно ответить на вопросы по энергосбережению и рассказать, как бы ребята себя повели, если бы от них зависело электроснабжение города, в котором они проживают. Дети, несмотря на свой юный возраст, не растерялись, показав грамотность и гибкость мышления.

Судя по итогам встречи, специалистам энергокомпании удалось донести до учащихся главную мысль: только вместе возможно сделать мир ярче, а для этого надо разумно пользоваться благами. Кроме всего прочего, ребят заинтересовала еще и профессия энергетика, ее особенности и значимость. Специалисты Аргунских городских электрических сетей пообещали не только прийти еще раз в школу, но и пригласить их к себе, чтобы на месте познакомить с буднями энергетиков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |