Сб, 20 апреля, 02:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Минтруд предложил изменить правила выплат на первого и второго ребенка

Минтруд предложил изменить правила выплат на первого и второго ребенка

12.11.2018 19:33

Минтруд РФ предложил при назначении ежемесячных выплат на первого и второго ребенка не учитывать в общем доходе семьи другие положенные ребенку государственные пособия. Соответствующий проект закона опубликован в понедельник на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Об этом пишет ТАСС.

"При расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются суммы государственных пособий, назначаемых гражданам, имеющим детей в соответствии с Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", а также ежемесячных выплат, осуществляемых в соответствии с настоящим федеральным законом", - говорится в поправках к проекту закона. В Минтруде уточнили, что соответствующие изменения коснутся назначения ежемесячных выплат как на первого, так и на второго ребенка из средств материнского капитала.

Отмечается, что соответствующие поправки вступают в силу с 1 января 2019 года.

Закон о ежемесячных выплатах в связи с рождением первого ребенка вступил в силу с 1 января 2018 года. Размер выплаты соответствует величине регионального прожиточного минимума на ребенка и в среднем по России равен 10 тыс. рублей. На эту выплату может рассчитывать семья, если общий доход семьи не превышает 1,5 прожиточных минимума на каждого члена семьи. По состоянию на 14 сентября 2018 года, за назначением пособия в связи с рождением первого ребенка обратились в РФ 170 тыс. семей, из них 144 тыс. такая выплата назначена.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |