Чт, 28 марта, 13:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Законодатели отметили важность института семьи в чеченском обществе

Законодатели отметили важность института семьи в чеченском обществе

14.11.2018 11:39

Депутаты Парламента ЧР в рамках исполнения поручения Председателя Парламента Чеченской Республики, Героя России Магомеда Даудова проводят огромную работу в сфере духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Народные избранники Абухусайн Висмурадов и Асламбек Саказов провели встречу с учащимися СОШ №1 с. Новые Шуани Гудермесского муниципального района.

В своих выступлениях законодатели подчеркнули значимость правильного восприятия и достоверности информации, получаемой посредством интернета, рассказали школьникам о запрещённых сайтах, которые несут разрушительное воздействие на их пользователей, в особенности представителей подрастающего поколения.

Законодатели Сулумбек Демилханов и Вахит Манцаев встретились с учащимися и жителями села Коби Шелковского муниципального района.

Парламентарии начали встречу с обсуждения наиболее актуальных и злободневных тем. В частности, говорили о недопустимости употребления молодёжью наркотических и психотропных препаратов, а также о несоблюдении автовладельцами правил дорожного движения.

В своей речи В. Манцаев призвал граждан максимально серьезно отнестись к этим проблемам и как можно чаще проводить с молодёжью воспитательные беседы.

Далее в актовом зале СОШ №2 с. Чечен-Аул Грозненского муниципального района прошла очередная встреча депутатов Бекхана Хазбулатова и Мансура Абубакарова со старейшинами села, работниками образовательных учреждений, представителями духовенства, администрации, молодёжью.

В ходе беседы Б. Хазбулатов и М. Абубакаров отметили важность института семьи в чеченском обществе, сохранения традиций и обычаев чеченского народа.

Прозвучавшие на встрече высказывания депутатов о необходимости воспитания молодежи на рассказах о прошлом своего народа, достижениях сегодняшнего дня, являющихся колоссальными, были восприняты участниками мероприятия как напоминание о том, что равнодушие в исполнении своих обязанностей родителями, школьными учителями, духовными лицами, работниками правоохранительных органов является огромным злом, которое не менее опасно, чем терроризм, экстремизм и наркомания.

Между тем парламентарии Зелимхан Абубакаров и Муртуз-Али Дагаев провели встречу с главой администрации и жителями с. Комарово Надтеречного муниципального района.

В ходе встречи глава администрации села рассказал законодателям о проблемах местных жителей, а именно - об отсутствии фельдшерско-акушерского пункта и о частых сбоях водоснабжения. Депутаты обратились в соответствующие службы, а также написали письмо на имя министра здравоохранения ЧР с просьбой решить вопрос.

Также к ним обратилась местная жительница М. Бергоева с просьбой оказать содействие в вопросе лечения ее больного ребёнка, которому необходима срочная медицинская помощь. Этот вопрос был решён на месте.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |