Сб, 20 апреля, 04:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Британия и ЕС намерены после Brexit применять совместную санкционную политику

Британия и ЕС намерены после Brexit применять совместную санкционную политику

15.11.2018 06:27

Великобритания и Евросоюз намерены после Brexit применять совместную санкционную политику в тех вопросах, в которых их внешнеполитические приоритеты совпадают. Об этом говорится в опубликованном в среду правительством Соединенного Королевства проекте политической декларации, в которой перечислены основные моменты отношений Лондона и Брюсселя после "развода".

Фото с сайта tass.ru

Как сообщает ТАСС, в документе подчеркивается, что будущее взаимодействие в области внешнеполитических вопросов должно основываться на "консультациях по вопросу санкций при активизации обмена информацией там, где цели внешней политики совпадают, с возможностью применять взаимодополняющие друг друга санкции".

Проект декларации был одобрен в среду британским правительством, а также Комитетом постоянных представителей ЕС наряду с 585-страничным проектом соглашения по Brexit.

Для того, чтобы вступить в силу, эти документы должны быть утверждены на саммите ЕС, пройти одобрение Европарламента и британских законодателей.

Между тем, как предупредил в среду на пресс-конференции в Брюсселе главный переговорщик по Brexit от ЕС Мишель Барнье, переговоры потребуют еще много времени для организованного выхода Великобритании из Евросоюза. Официально Brexit запланирован на 29 марта 2019 года, после чего начнется так называемый переходный период, который продлится до 31 декабря 2020 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |