Чт, 25 апреля, 13:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чрезвычайное ведомство Чечни призывает рыбаков соблюдать меры безопасности на воде

Чрезвычайное ведомство Чечни призывает рыбаков соблюдать меры безопасности на воде

15.11.2018 10:33

О том, что рыбалка — прекрасный вид активного отдыха, знают все. Но о том, что на рыбалке человека с удочкой подстерегают разного рода опасности, задумываются немногие.

Между тем любой водоем, даже, казалось бы, давно знакомый, является в какой-то мере местом риска. Поэтому каждому любителю рыбной ловли необходимы внимательность и соблюдение элементарных мер безопасности.

Вода в осенние месяцы довольно холодная, и в случае, если лодка перевернулась, и рыбак упал в воду, намокшая одежда потянет его вниз, сковывая каждое движения - спастись будет довольно трудно.

Инспекторы отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проводят патрулирования с целью предупреждения несчастных случаев на воде и мониторинга обстановки.

В рамках патрулирования проводятся надзорные и профилактические мероприятия, в ходе которых особое внимание уделяется безопасности любителей рыбной ловли.

Во время патрулирований водных объектов госинспекторы ГИМС проводят профилактические беседы с рыбаками, в ходе которых разъясняют, насколько опасна подобная ситуация, а также рассказывают, как обезопасить себя от несчастного случая, напоминают о мерах предосторожности, которые следует неукоснительно соблюдать.

Отмечается, что несчастные случаи с судоводителями и пассажирами маломерных судов в основном случаются из-за отсутствия у них спасательных жилетов. Поэтому при нахождении на воде не стоит игнорировать этот необходимый предмет безопасности, который в случае опрокидывания судна может спасти жизнь.

Во избежание несчастных случаев на воде помните о том, что лодка, не оборудованная согласно установленным требованиям, не снабжённая спасательными средствами и управляемая людьми без должной подготовки – прямая причина несчастных случаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |