Чт, 18 апреля, 21:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Саперы завершат разминирование в Чечне и Ингушетии в 2021 году

Саперы завершат разминирование в Чечне и Ингушетии в 2021 году

17.11.2018 06:54

Военнослужащие отдельного батальона инженерного обеспечения, в задачу которого входит разминирование территории Чечни и Ингушетии, смогут завершить работу через три года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника инженерных войск Южного военного округа (ЮВО) генерал-майора Александра Нестеренко.

"Всего осталось разминировать шесть тысяч гектаров труднодоступной местности в Чечне и Ингушетии, для этого потребуется не менее трех лет" - цитирует Нестеренко пресс-служба ЮВО.

Саперы очищают эти территории после ведения там боевых действий в ходе контртеррористических операций 1994-1996, 1999-2001 годов.

Генерал уточнил, что с начала операции по разминированию двух республик с мая 2012 года военнослужащие батальона обследовали около 20 тыс. гектаров, обезвредив около 33 тыс. взрывоопасных предметов.

Ранее сообщалось, что в Чечне в этом году саперы будут работать до конца ноября в связи с благоприятными погодными условиями, на территории Ингушетии из-за выпадения первого снега работы завершены в начале ноября.

В сезоне 2018 года сейчас от взрывоопасных предметов в обеих республиках очищено более 1,7 тыс. га, обнаружено и обезврежено более 5,7 тыс. взрывоопасных предметов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |