Чт, 28 марта, 20:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Первый республиканский фестиваль кофе Coffee Feast-2018 состоялся в Грозном

Первый республиканский фестиваль кофе Coffee Feast-2018 состоялся в Грозном

18.11.2018 06:25

В Грозном состоялся республиканский фестиваль кофе Coffee Feast-2018. Мероприятие проходило на бульваре им М. Эсамбаева. Организатором выступило министерство Чеченской Республики по туризму.

"Сегодня гостям фестиваля удалось не только попробовать все разнообразие кофейных напитков, но и понаблюдать за работой профессиональных баристов. Участниками фестиваля стали более 20 кофеен и баристов, 12 из которых боролись за звание лучшего в республике", - рассказали в Минтуризма Чечни.

За 20 минут участник должен был представить на суд жюри два напитка – эспрессо и капучино. Мастерство приготовления оценивали судьи, в числе которых были приглашенные эксперты из Санкт-Петербурга.

По итогам конкурса определились 3 победителя. Ими стали Ваха Кадимагамов, представитель кофейни Gold Star Coffee, член ассоциации рестораторов и отельеров СКФО Ибрагим Говдаханов (Traveler's Coffee), Айша Чевермурзаева (Dessert Avenue).

Министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев поздравил победителей, наградил дипломами и денежными призами.

По словам М. Байтазиева, в дальнейших планах ведомства - сделать фестиваль ежегодным и расширить его географию, присвоив ему статус северокавказского.

Стоит отметить, что фестиваль Coffee Feast-2018 стал первым масштабным мероприятием в республике, посвященным кофейной культуре.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |