Вт, 19 марта, 13:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Законодатели призывают молодежь не поддаваться на призывы лжепроповедников

Законодатели призывают молодежь не поддаваться на призывы лжепроповедников

20.11.2018 11:41

Парламентарии Чеченской Республики продолжают проводить встречи с представителями различных слоев населения, в том числе со школьниками и студентами.

В рамках данной деятельности законодатели Аднан Нагаев и Иса Бисаев посетили Колледж права и предпринимательства г. Грозного.

А. Нагаев в своем выступлении рассказал учащимся о вреде употребления психотропных и наркотических веществ.

Далее депутаты ответили на вопросы слушателей о государственном устройстве в республике. Подводя итог встречи, парламентарии пожелали собравшимся успехов в учёбе.

Депутаты Сайпи Бердукаев и Хож-Ахмед Неттиев провели разъяснительную беседу с учащимися и рабочим коллективом СОШ №2 с. Чири-Юрт Шалинского муниципального района.

Участники мероприятия рассмотрели вопросы духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения. В частности, говорили о важности приобретения духовных знаний, изучения канонов Ислама, соблюдения национальных традиций и обычаев. Отметили вред употребления наркотических и психотропных веществ, необходимость соблюдения правил дорожного движения. Участники встречи с интересом слушали депутатов и задавали им вопросы, на которые получали содержательные ответы.

Законодатель Идрис Абубакаров в ходе рабочей поездки в Итум-Калинский муниципальный район провёл встречу с населением с. Гучум-Кали.

Выступая перед собравшимися, И. Абубакаров отметил, что во все времена молодёжь характеризовалась как самая мобильная, обучаемая и склонная к инновациям и реформам часть населения.

- Сегодня нет необходимости убеждать или доказывать кому-то, что только образованная, современно мыслящая, интеллектуально развитая и профессионально подготовленная молодёжь может стать важнейшим условием и залогом качественного, динамичного развития нашей республики и страны в целом.

Наряду с этим, все институты гражданского общества, все, кто причастен к воспитательному процессу подрастающего поколения, должны понимать возрастающую ответственность за наше будущее. В первую очередь это, конечно же, родители и близкие родственники, поскольку воспитательный процесс начинается с момента рождения человека.

Именно на молодой возраст приходятся основные жизненные этапы человека - получение образования, выбор профессии, формирование основного круга общения, духовных принципов и ориентиров,- сказал И. Абубакаров.

Тем временем парламентарий Саламу Асуев провёл разъяснительную беседу с учащимися старших классов СОШ №7 г. Урус-Мартана Урус-Мартановского муниципального района.

С. Асуев рассказал школьникам о том, как через социальные сети псевдоимамы внушают несовершеннолетним искаженные понятия о религии Ислам.

Также он призвал ребят быть бдительными, не поддаваться на призывы лжепроповедников и учиться как можно лучше.

Между тем депутаты Аднан Нагаев и Мурат Тагиев провели воспитательную беседу со студентами Грозненского государственного колледжа экономики и информационных технологий.

На встрече парламентарии донесли информацию о вреде, наносимом организму психотропными препаратами и алкоголем, которые в последнее время получили широкое распространение в среде отдельной части молодёжи.

Также они посоветовали молодым людям с осторожностью пользоваться интернет-ресурсами в целях получения ответов на религиозные вопросы. По словам народных избранников, при возникновении того или иного вопроса религиозного характера нужно обращаться к богословам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |