Вт, 19 марта, 07:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чечня празднует день рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует)

Чечня празднует день рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует)

20.11.2018 11:49

В Чеченской Республике проходят широкомасштабные мероприятия, посвященные празднику Маулид-ан-Наби - день рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).

© Ибрагим Эстамиров/ИА "Грозный-информ"

В текущем году день рождения Посланника (да благословит Его Аллах и приветствует) отмечается в ночь с 19 на 20 ноября.

Тысячи жителей с рассветом посетили мечети в городах и селах республики для участия в торжествах. В преддверии праздника РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова провел благотворительную акцию. Во всех районах и городах республики малоимущим и нуждающимся семьям были розданы продуктовые наборы и мясо жертвенных животных.

Основные мероприятия прошли в центральной мечети Грозного "Сердце Чечни" имени Ахмата-Хаджи Кадырова, где всю ночь верующие провели, совершая религиозные обряды, читая суры из священного Корана, восхваляя Всевышнего и Его Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует). Сотни представителей вирдов приняли участие в религиозном обряде «зикр». В мечети также прошла выставка священных реликвий.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, в честь дня рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) в Грозном на рассвете был дан грандиозный фейерверк. Салюты также прошли во всех районных центрах ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |