Сб, 20 апреля, 14:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Минтруд может ввести образовательные сертификаты для россиян предпенсионного возраста

Минтруд может ввести образовательные сертификаты для россиян предпенсионного возраста

22.11.2018 09:39

Минтруд РФ рассматривает возможность внедрения сертификатов на переобучение для людей предпенсионного возраста. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Фото с сайта tass.ru

Ранее в Экспертный совет при правительстве России был направлен проект программы по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования для граждан предпенсионного возраста. В своем заключении Экспертный совет предложил Минтруду доработать программу переквалификации, включив в нее специальные сертификаты на обучение. Это помогло бы, по мнению членов совета, упростить процедуру получения услуг на фоне существующих недостатков системы служб занятости.

"Минтруд России рассматривает возможность внедрения специальных образовательных сертификатов для организаций переобучения предпенсионеров в рамках данной программы", - отметили в пресс-службе.

В министерстве добавили, что в настоящее время проект дорабатывается. "Проект программы повышения квалификации предпенсионеров сейчас находится на завершающей стадии межведомственного согласования. Министерство надеется, что в течение ближайших двух недель проект будет внесен в правительство", - заключили в пресс-службе.

Правительство планирует запустить с 2019 года программу переобучения граждан предпенсионного возраста, ежегодно на нее будет выделяться 5 млрд рублей. По данным Минтруда, за счет программы смогут получить новые компетенции около 75-80 тыс. граждан в год. Программу по переквалификации граждан предпенсионного возраста, которая поможет сохранить как можно больше работников старше 50 лет на рабочих местах, разрабатывает Роструд.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |